68 Anggota Paskibaraka Dikukuhkan Jokowi

WARTALIKA.id – Upacara pengukuhan Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) HUT ke 76 Republik Indonesia tahun 2021 oleh Presiden Joko Widodo dilaksanakan dengan menerapkan protokol kesehatan yang ketat, Jakarta, Kamis(12/8/2021).

Sebanyak 68 siswa dari 34 provinsi telah terpilih menjadi Pasukan Pengibar Bendera Pusaka(Paskibraka) nasional 2021 di Istana Negara, Jakarta. 68 anggota Paskibraka telah mengikuti diklat di PPPON Cibubur.

Presiden Joko Widodo (Jokowi) mengukuhkan 68 pelajar SMA untuk menjadi anggota Paskibraka di halaman Istana Merdeka, dalam upacara tersebut, Jokowi bertindak langsung sebagai pembina upacara.

Sedangkan pemimpin upacara merupakan anggota Paskibraka 2021 dari DKI Jakarta atas nama Febitri Nur Tsabitah. Ia juga mewakili rekan-rekannya untuk memegang bendera Merah Putih saat pengucapan ikrar Putra Indonesia.

Jokowi kemudian membacakan pernyataan pengukuhan sebagai anggota Paskibraka yang akan bertugas pada saat Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia pada 17 Agustus 2021 mendatang di Istana Merdeka, Jakarta.

Sementara pada sore harinya, mereka juga akan kembali bertugas dalam upacara penurunan bendera.

Berikut 68 anggota Paskibraka dari 34 provinsi yang bertugas pada 17 Agustus 2021 yaitu:

Berikut daftar nama Paskibraka Nasional 2021 dari 34 provinsi:

Aceh
Aldi Syahputra (SMA Negeri 1 Simpang Kiri)Nisa Ulhusna (SMA Negeri 1 Seunagan)
SUMATERA UTARA
Rifaldy Prayoga (SMA SHAFIYYATUL AMALIYYAH)
Ardelia Muthia Zahwa (SMA HARAPAN I MEDAN)

Sumatera Barat
M. Bimantara Widyanto (SMA 2 Payakumbuh)Flora Flecia Tanjung (SMAN I KOTO XI Tarusan)

Riau
Hervi Shendykha Wiratama (SMAN I Tembilahan Hulu)Dwita Okta Amelia Herdian (SMAN I Kunto Darussalam)

Kepulauan Riau 
Bintang Erlangga Bagaskoro (SMAN I Bunguran Timur)Syarifah Azwa Nafia (SMA Negeri 2 Tanjung Pinang).

Jambi
Bintang Gustikha Pratama (MAN 2 Kerinci)Winda ratih Suidarlistia (SMAN 3 Kota Jambi)

Sumatera Selatan
M. Farhan Pratama Susilo (SMA Negeri Plus 17 Palembang)Anisa Takwarani Rizajandita (SMA Negeri I Oku)

Kepulauan Bangka Belitung 
Muhammad Agung Fakhri (SMA Negeri 1 Sungailiat)Via Tiara Ningrum (SMKS Yaperbel 2 Tanjungpandan)

Bengkulu
Muhamad Husein Rifai (SMAN 3 Bengkulu Utara)Alpiani Ulandari (SMAN 1 Bengkulu Tengah)

Lampung
Ridho Hafidzar Armadhani (SMA Negeri 1 Kalirejo)Aurel Febrina (SMAN 1 Pesisir Tengah)

 

DKI Jakarta
Kiandra Muchlisya (SMA Negeri 99 Jakarta)Febitri Nur Tsabitah (SMA Negeri 42 Jakarta)

Jawa Barat 
Dika Ambiya Rahman (SMA Negeri 01 Cijeruk)Qyara Maharani Putri (SMA Negeri 1 Garut)

Banten
Abdi Ramazhie (SMAN 4 Kota Tangerang)Amara Latifa (SMK Informatika Kota Serang)

Jawa Tengah
Zaidaan Kamal Anwar (SMA NEGERI 1 PURWODADI)Rahmatika Hendrianabila (SMAN 1 BOJA)

Daerah Istimewa Yogyakarta
David Setyo Budi (SMKN 2 Pengasih)Esterinda Budhis Gayatri (SMA Negeri 1 Sentolo)

Jawa Timur 
Haafiz Habibullah (SMK Muhammadiyah I Pandaan)Anggita Larasati Suhartiwi (SMA Negeri 4 Kota Pasuruan)

Bali
I Made Wahyu Surya Prayoga (SMA N 1 Mengwi)Valentina Dyastika (SMA Negeri 1 Negara)

 

Nusa Tenggara Barat 
Yasser Ramahdani (MAN 2 Kota Bima)Mery Agustina Mery (SMAN 1 BRANG REA)

Nusa Tenggara Timur
Jossy Reggyandro Lobo (SMA NEGERI 5 KOTA KUPANG)Aurellya Valerini Sampelan (SMA NEGERI 4 KUPANG)

Kalimatan Barat
Falih Pangestu Falih (SMA Negeri 1 Pontianak)Irene Odelia Astono (SMA Santo Ignasius Singkawang)

Kalimatan Tengah
Muhammad Andre Catur Prakoso (SMAN 2 PALANGKA RAYA)Anjelina Canesia (SMAN 5 PALANGKA RAYA)

Kalimantan Selatan
Azhar Khaitamy (SMA Darul Hijrah Putra)Regina Intan Cahyani Tamales (SMAN I Banjarbaru)

Kalimatan Timur 
Luqman Doddy Rahmadani (SMA YPVDP Vidatra)Raissa Radinka Putri Syailendra (SMAN 3)

Kalimatan Utara
Khairi Rifki Saputra (MAN Tarakan)Aurellia Salma Ningsih (SMAN 1 Tanjung Palas Utara)

Sulawesi Utara
Arel Tangkilisan (SMA Negeri 1 Airmadidi)Chyanda Ravoella Johanes (SMA Katolik Rex Mundi Manado)

Sulawesi Barat
Muhammad Juandi Aly (SMAN 3 POLEWALI)Anggie Fricilia Tamuntuan (SMA Negeri 1 Mamasa)

Sulawesi Tengah 
Muh Fahdil Aslam (SMAS AL KHAIRAAT KALUKUBULA)Gendis Rizka Mujiamani (SMA NEGERI 3 POSO KOTA)

Sulawesi Tenggara
Aditya Arya Anandtha Bahtiar (SMA NEGERI 1 KENDARI)Ainun Jahriah Ismail (SMK NEGERI 3 KOTA BAU BAU)

Sulawesi Selatan
A. Tegar Ahri Mahesti (SMA NEGERI 1 Bulukumba)Ginaya Desembria Muliadi (SMA Negeri 17 Makassar)

Gorontalo
Aditya Yogi Susanto (SMA Negeri 1 Limboto)Shevia Puspita Sari (SMAN 1 Randangan)

Maluku
Julyand Aryo Waremra (SMAN 13 Maluku Barat Daya)Nabila Nurya Rahmi A Kilrey (SMA Negeri 3 Buru)

Maluku Utara
Julfian N M Noval (SMA Negeri 1 Tidore)Putri Regina Dogouru (SMAS Nusantara)

Papua Barat
Allowisius Arfa (SMA Sanewesyen Bintuni)Falentina Nafurbenan (SMA Sanewesyen Bintuni)

Papua
Aser Khosua Werimon Rouw (SMA Negeri I Jayapura)Fedeli Angganita Itaar (SMA YPPK Teruna Bakti Jayapura)

Kedelapan calon komandan upacara yang turut mengikuti pengukuhan kali ini ialah:
1. Kolonel Inf. Faisol Izuddin Karimi
2. Kolonel Mar. Danuri
3. Kolonel Pnb. Putu Sucahyadi
4. Kombes Pol. Iwan Saktiadi
5. Kolonel Laut (P) Bagus Badari Amarullah
6. Kombes Pol. Juli Agung Pramono
7. Kolonel Inf. Tunjung Setiabudi
8. Kolonel Pnb. R. Endri Kargono

Turut hadir dalam upacara pengukuhan Paskibraka 2021 oleh Presiden Jokowi untuk HUT ke-76 RI pada 17 Agustus nanti ialah Menteri Pemuda dan Olahraga, Zainudin Amali, Kepala Sekretariat Presiden, Heru Budi Hartono, dan Sekretaris Militer Presiden, Marsda TNI M. Tonny Harjono.

IKUTI KAMI

WARTALIKA TV

MOTIVASI HIDUP

Wartalika.id Klik allow notifications untuk menerima berita dan pembaruan dari kami
Dismiss
Allow Notifications