Ketua PN Kabanjahe Melantik 35 Anggota DPRD Kabupaten Karo

  • Whatsapp
Foto : Ke 35 anggota DPRD Karo periode 2019-2024 yang dilantik oleh Ketua PN Kabanjahe DR. Dahlan SH MH di ruang rapat paripurna, gedung DPRD Karo.

WARTALIKA.idSebanyak 35 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Karo periode 2019-2024 dilantik dan diambil sumpah janji jabatan oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Kabanjahe, DR. Dahlan SH MH di ruang rapat paripurna, gedung DPRD Karo, Selasa (1/10/2019). 19 orang diantaranya wajah baru.

Pelantikan dihadiri oleh Bupati Karo Terkelin Brahmana SH, Wakil Bupati Karo Cory Sriwati br Sebayang, perwakilan Gubernur dan Wakil Gubernur Sumut, Ketua DPRD Sumut Drs. Baskami Ginting, Forkopimda Karo, para Kepala SKPD Pemkab Karo, tokoh agama, tokoh masyarakat, tamu undangan dan yang lainnya.

Bacaan Lainnya

Pencegahan Covid 19

Prosesi ini diawali pembukaan acara oleh Ketua DPRD periode sebelumnya, Nora Else br Surbakti. Dari total 35 anggota dewan periode sebelumnya, dihadiri 21 orang dan 14 orang lainnya terlihat tidak hadir.

Sebelum pelantikan digelar, Sekretaris DPRD Karo Petrus Ginting melaksanakan pemberhentian secara hormat 35 anggota DPRD Karo periode sebelumnya. Selanjutnya, 35 anggota dewan periode 2019-2024 secara resmi dilantik. Dari ke 35 anggota dewan tersebut, 16 orang yang tetap terpilih, kembali mengikuti prosesi pelantikan.

Dalam kesempatan ini, Iriani br Tarigan dari PDI Perjuangan dan Sadarta Bukit SE M.Si dari Partai Gerindra ditetapkan sebagai pimpinan sementara DPRD Karo periode 2019-2024.

Adapun ke 35 anggota DPRD Karo periode 2019-2024 yang telah dilantik diantaranya;

Daerah Pemilihan 1 (Kecamatan Kabanjahe)

Sadarta Bukit SE MSi (Partai Gerindra), Purnama Monicilia Mas Tua br Sagala (PDI Perjuangan), Ferianta Purba SE (Partai Golkar), Rehulina br Tarigan (Partai Nasdem), Agra Reynold Gurning S.Ds (Partai Hanura) dan Mansur Ginting ST (PKPI).

Daerah Pemilihan 2 (Kecamatan Tigapanah, Merek, Barusjahe dan Dolatrayat)

Kalvin Barus (Partai Gerindra), Eldy Corona Barus (PDI Perjuangan), Darin Seven Simanjorang (PDI Perjuangan), Firman Firdaus Sitepu (Partai Golkar), Davit Kristian Sitepu (Partai Nasdem), Mardi Barus (Partai Perindo), Abdi S. Depari (PAN) dan Perdata Ginting SE (Partai Hanura).

Daerah Pemilihan 3 (Kecamatan Tigabinanga, Juhar, Laubelang dan Mardinding)

Yudi Yahya Ginting (Partai Gerindra), Iriani br Tarigan (PDI Perjuangan), Drs. Sipken Ginting (Partai Golkar), Diana Malona Matondang (Partai Nasdem), Ir. Edi Ulina Ginting (Partai Perindo), M. Rapi Ginting SE (PAN) dan Raja Urung Mahesa S.Kom (Partai Demokrat).

Daerah Pemilihan 4 (Kecamatan Tiganderket, Payung, Kutabuluh, Namanteran dan Munte)

Inolia br Ginting (Partai Gerindra), Peri Edisonta Milala (PDI Perjuangan), Dra. Lusia Sukatendel (PDI Perjuangan), Imanuel Sembiring ST (Partai Nasdem), Eko Afrianta Sitepu (Partai Hanura), Leny Puri Chlefes (Partai Demokrat) dan Onasis Sitepu ST (PKPI).

Daerah Pemilihan 5 (Kecamatan Berastagi, Simpang Empat dan Kecamatan Merdeka)

Korindo S. Milala (Partai Gerindra), Pujiati (PDI Perjuangan), Dodi Sinuhaji (PDI Perjuangan), Jun Adi Arief Bangun ST (Partai Golkar), Jani SE (PAN), Herty Delima Purba SE (Partai Hanura) dan Nora Else br Surbakti (Partai Demokrat).

Pewarta : Rinaldi

HUT PERSIT KCK

Pos terkait